Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Маткапитал — на детские сады и школы

Доступные лекарства станут дефицитом? — Снег в Петербурге поможет убирать ГАИ.— За употребление наркотиков предлагается сажать. — В Петербурге бензин подорожает до сорока рублей за литр?

28.11.2011  -  00:00

Материнский капиталОпубликовано постановление Правительства РФ N 931 «О внесении изменений в Правила направления средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком или детьми, и осуществление иных, связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов». Отныне материнский капитал разрешено тратить на детские сады и школы, причем не только на образование детей, но и на их содержание. («Российская газета», 21 ноября)

Права женщин

Конституционный суд вступился за матерей на гражданской госслужбе. Председатель КС В. Зорькин заявил, что нельзя уволить работающую на гражданской госслужбе женщину, если у нее ребенку нет 14 лет. («Российская газета», 23 ноября)

Лекарства

В 2012 году цены на препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших будут продаваться в аптеках по тем же ценам, что и сейчас. Но производители пугают, что дешевые лекарства могут стать дефицитом. («Российская газета», 21 ноября)

Армия

Минобороны отправит в депрессивные регионы «вербовочные бригады». Военное ведомство будет заманивать небогатых россиян в контрактники жильем, зарплатами и статусом. («Известия», 21 ноября)

ЖКХ

Тарифы ЖКХ не повысятся с 1 января 2012 года, заявил глава минрегиона В. Басаргин. В следующем году стоимость жилищно-коммунальных услуг будет расти в пределах инфляции. («Российская газета», 24 ноября)

Убирать снег в Петербурге будут с помощью экипажей ДПС. Чиновники предлагают во время снегопадов выделить снегоуборочной технике машины сопровождения. («Комсомольская правда СПб», 22 ноября)

Наркотики

Руководство Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ выступило с предложением вернуть в Уголовный кодекс статью за употребление наркотиков. («Коммерсантъ», 23 ноября)

Топливо

По оценкам экспертов, с 1 января 2012 года бензин в Петербурге может подорожать до сорока рублей за литр. Возможный топливный кризис объясняется тем, что после Нового года поднимаются акцизы на топливо. («Комсомольская правда СПб», 22 ноября)

Транспорт

МВД не будет вводить временной норматив прибытия инспекторов ГИБДД к месту аварии, хотя ранее на этом настаивала Генпрокуратура. Вместо этого ведомство предложило упростить процедуру оформления аварии через поправки к закону «Об ОСАГО». («Коммерсантъ», 23 ноября)

Двадцать три петербургские автошколы работают без лицензии. Но эксперты считают, что халтурят даже в тех, где с документами все в порядке. («Комсомольская правда СПб», 21 ноября)

Туризм

Российских туристов перед выездом за границу вскоре попросят зарегистрироваться на сайте Ростуризма. Туристам нужно будет заполнить специальную форму, указав страну назначения и свой мобильный телефон. В Ростуризме пояснили, что эта мера направлена на повышение безопасности россиян в чужой стране. («Российская газета», 22 ноября)

Инвалиды

Коллекторов обязали брать на работу инвалидов. Люди с ограниченными физическими возможностями в силах выбивать долги по телефону, работая операторами call-центров. («Известия», 24 ноября)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика