Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Маяк». 30 лет в курсе

О чем писал «Маяк прогресса» в 1984 году

03.10.2013  -  00:00

Дорогие читатели! В январе «Маяк» (он же — «Маяк прогресса») отметит свое 30-летие. Позади — целых три десятка лет нашей общей с вами жизни — жизни любимого города. В них было всё: становление и трудности, горести и радости, ошибки и достижения, которые мы переживали вместе. И переживаем сейчас. Нам есть что вспомнить, есть что перечитать. Полистаем страницы родной домашней газеты — они снова напомнят нам, как все начиналось, как строилась новая жизнь. Мы открываем цикл публикаций — выдержек из статей и заметок «Маяка прогресса» — «Маяка».

«Маяк». 30 лет в курсе
«Маяк». 30 лет в курсе

13 марта
Им вручили паспорта

Семнадцать девушек и юношей пришли недавно во Дворец культуры «Строитель», чтобы в торжественной обстановке получить важнейший документ гражданина нашего государства — советский паспорт.

12 июня
Установка в действии

Сотни операций сделал за годы своей работы в городской больнице хирург В. П. Уваров. Но эта, выполненная 5 июня, была особенной. При ее проведении впервые в практике хирургов города была применена установка «Ромашка-1», или, как ее называют обычно, лазерный скальпель.

14 июня
За нарушения — к ответу

Вчера проведен рейд в районе д. Липово с участием работников отдела внутренних дел, лесничества, представителей предприятий. В ходе его проведения задержан ряд горожан, совершивших самовольный захват земель. Несколько человек уничтожили при подготовке земли к посадке деревья лиственных и хвойных пород. Все они оштрафованы.

10 июля
На «хорошо» и «отлично»

На минувшей неделе государственная комиссия приняла три жилых девяти­этажных дома в 4-м микрорайоне. В ближайшее время здесь справят новоселье 106 семей сосновоборцев — тружеников управления строительства, ЛАЭС, отдела пожарной охраны, управления производственных предприятий.

7 августа
По тропе здоровья

Начинается трасса в конце улицы Солнечной. Огибая Калищенское озеро, ведет тропка к 68-му километру. Словно вешками, она помечена километровыми столбиками — каждый бегун должен точно знать пройденный путь. Норма тренировки — 12–14 километров.

16 августа
Тепло для города

По расчетам специалистов, потребность Соснового Бора в тепле возрастет к 1990 году более чем в два раза. Городская котельная, уже сегодня работающая в пиковом режиме, с такой нагрузкой не справится. Поэтому неподалеку от первой очереди ЛАЭС возводится бойлерная, которой в будущем предстоит играть главную роль в городском теплоснабжении.

18 августа
Дары лета — горожанам

Теперь в магазинах всегда имеется картофель. Но исчез репчатый лук.

21 августа
Новая услуга

Двадцать третий вид услуг — установку клиновидных каблуков на мужской обуви— предложили горожанам на прошлой неделе работники пунктов ремонта обуви. Установка клиновидного каблука на женской обуви внедрена в начале года и пользуется большой популярностью у населения.

18 сентября
По путевкам — в Москву

Вчера в Сосновый Бор из Москвы вернулась группа работников детских дошкольных учреждений. Трехдневная поездка в столицу нашей Родины была организована для работников детсадов СУС, занявших второе место в общегородском смотре художественной самодеятельности.

20 октября
Творцы хлеба насущного

В кондитерском цехе, куда мы пришли, девушки в белых халатах трудились над изготовлением своей лакомой продукции. «Мы выпускаем около двенадцати наименований продукции, которая идет не только на прилавки магазинов Соснового Бора, но и в город Ломоносов и другие города области».

17 ноября
Аэробика в школе

Этот новый вид гимнастики с энтузиазмом был поддержан и введен в практику занятий преподавателем ритмики средней школы № 2 Лидией Алексеевной Кузьминой. Сейчас в школе уже 12 групп, занимающихся аэробикой.

27 ноября
К услугам горожан

Установленный в новом 10б микрорайоне телефон-автомат стал в нашем городе 88-м по счету. Еще один вступит в эксплуатацию в ближайшее время. Кроме того, к услугам сосновоборцев — 18 междугородных телефонов-автоматов. Десятью из них горожане могут пользоваться круглосуточно.

18 декабря
Ждут ребята новоселья

До сдачи объекта 20/4 (такой строительный номер имеет пока детский комбинат) осталось 15 дней. 320 семей работников ЛАЭС имени В. И Ленина с нетерпением ждут ввода в эксплуатацию четвертого детского учреждения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика