Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медики доказали, что любовь слепа

19.03.2012  -  00:00

Медики из Центра геномной регуляции Барселоны доказали, что влюбленный человек действительно теряет способность адекватно оценивать предмет своей страсти, не замечает его недостатки и преувеличивает достоинства.

Известный нейробиолог Мара Диерссон пояснила, что данный научный вывод в равной степени относится и к романтической и к материнской любви. В обоих случаях испытываемое пациентами чувство активизирует те же самые области головного мозга. Одновременно с этим процессом происходит "блокада" другой зоны мозга - отвечающей за суждение и объективную оценку. Когда человек влюбляется, он теряет способность критиковать и объективно оценивать своего партнера. Таким образом, медицинской наукой подтверждается правильность поговорки, что любовь слепа. Данный процесс одинаково происходит и у людей и у мышей.

Уже раньше было доказано, что любовь — это процесс химического свойства. Она вызывает в человеке комплекс химических изменений. В данном исследовании было установлено также, что мозг мужчины и женщины под действием этих химических воздействий функционирует неодинаково. Мужчины менее, а женщины более рассудочны.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика