Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медицинская статистика: купаться можно, но не везде

06.08.2014  -  00:00

За прошедшую неделю 201 человек заболел ОРВИ (среди них 117 детей). Отмечено 18 случаев кишечной инфекции, среди заболевших 10 детей. Семерых человек укусили животные, в шести случаях — соседские или собственные собаки, в одном — безнадзорное животное, напавшее на ребёнка в момент отдыха на пляже. Выявлен один случай дифиллоботриоза — поражения ленточными червями, в результате употребления икры, пойманной в акватории Финского залива рыбы.Питьевая вода соответствует нормативным требованиям.

За прошедшую неделю 201 человек заболел ОРВИ (среди них 117 детей). Отмечено 18 случаев кишечной инфекции, среди заболевших 10 детей. Семерых человек укусили животные, в шести случаях — соседские или собственные собаки, в одном — безнадзорное животное, напавшее на ребёнка в момент отдыха на пляже. Выявлен один случай дифиллоботриоза — поражения ленточными червями, в результате употребления икры, пойманной в акватории Финского залива рыбы.
Питьевая вода соответствует нормативным требованиям.
На лечении в ЦМСЧ-38 находится 250 больных, машины «скорой помощи» совершили 364 выезда. В ДТП пострадали пять человек, одна из аварий закончилась летальным исходом.
За неделю умерло 19 и родилось 6 человек. Стоит напомнить, что с 1 по 31 августа наш роддом закрыт на проветривание. В настоящее время рожениц возят в родильные отделения Центральной больницы Ломоносовского района или ЦРБ Всеволожска.
Что касается качества воды в водоёмах, то на сегодняшний день стоит с осторожностью купаться в карьерах «Северное», реке Коваш и на городском пляже — в этих водных источниках превышен уровень патогенной микрофлоры.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика