Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Медицинский патруль» придет к сосновоборцам на дом

16.02.2018  -  12:24

К тем сосновоборцам, которые по состоянию здоровья не имеют возможности самостоятельно посетить медицинское учреждение, придет «медицинский патруль» из ЦМСЧ № 38.


По инициативе начальника медсанчасти Виктории Филин с февраля 2018 года мобильные фельдшерские бригады ЦМСЧ № 38 совместно с отделом социальной защиты города ежедневно посещают пациентов на дому. В основном это люди почтенного возраста, требующие динамического медицинского наблюдения, на настоящий момент - 90 пациентов.

Социальный работник заранее оповещает своего подопечного о предстоящем к нему визите медиков. Специалисты приезжают, измеряют давление, тестируют уровень сахара и холестерина в крови, проводят ЭКГ-исследование. Затем фельдшер принимает решение о дальнейших медицинских действиях и, если пациенту требуется врачебная помощь или более глубокая диагностика, передает данные участковому врачу, который, в свою очередь, придет к пациенту на дом.

Далее, по решению врача-терапевта к пациенту при необходимости организуют выезд на дом лаборантов - для проведения углубленных анализов крови, и узких специалистов. В неотложных случаях оформят госпитализацию в стационар дневного или круглосуточного пребывания.

В день фельдшерская бригада успевает проехать по 5-6 адресам, так как зачастую подобные визиты требуют терпеливости в сборе анамнеза.

Руководство ЦМСЧ № 38 просит обратить внимание – во избежание активности мошенников, которые представляются медицинскими работниками и предлагают товар или услуги за деньги, следует помнить – специалисты медсанчасти ничего не продают, и не предлагают платные услуги на дому.



Источник: группа «ВКонтакте» «ФГБУЗ ЦМСЧ №38 ФМБА России»



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика