Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Медведев поздравил железнодорожников с праздником

05.08.2018  -  11:35

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил железнодорожников с профессиональным праздником, пишет Экономика сегодня.

Железные дороги Медведев назвал «больше чем просто важнейшей отраслью экономики». По его словам, они соединяют как большие города с маленькими деревнями, так и людей.

В своем поздравлении глава правительства акцентировал внимание на том, что в данной отрасли работают сотни тысяч человек. Большая часть из них встречают свой праздник в пути, добавил премьер.

«Благодаря вам железные дороги не останавливаются ни на секунду», – подчеркнул Медведев. Он отдельно поблагодарил ветеранов отрасли, а также пожелал всем железнодорожникам благополучия и новых достижений.

Напомним, сотрудники железнодорожного транспорта стали первыми в России, кто получил свой профессиональный праздник. Его утвердил министр железнодорожного транспорта Михаил Хилков в 1896 году.

Дата празднования несколько раз менялась – нынешняя установлена указом президиума Верховного Совета СССР в 1980 году. В настоящее время праздник отмечают в первое воскресенье августа.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика