Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Меньше в два раза

Городу не хватает 1,5 миллиарда...

06.12.2012  -  00:00

Три миллиарда рублей годового бюджета было бы достаточно для удовлетворения всех нужд нашего города — таково мнение главы Сосновоборского городского округа, председателя совета депутатов Дмитрия Пуляевского. Но жизнь решает по-своему, и бюджет Соснового Бора на следующий год выразился в сумме в два раза меньшей — около полутора миллиардов рублей, а если быть точным — 1 534 987,9 тысяч рублей (общий доход). Именно на эту сумму и должен рассчитывать город.



3 декабря бюджет Сосновоборского городского округа на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов был принят городскими депутатами во втором и в третьем чтении.
Но прежде чем утвердить главный финансовый документ города на ближайшие три года, народные избранники обсудили результаты работы согласительной комиссии по поправкам к проекту бюджета. Таковых оказалось 23, и первые 15 из них, предложенные администрацией, депутаты утвердили одним списком, без дополнительных вопросов, практически единогласно.
Что касается остальных поправок, внесенных депутатами, то каждая из них обсуждалась отдельно.
Геннадий Алмазов предложил уменьшить на 90 тысяч рублей расходы на публикации в газете «Вести» и потратить эти деньги на изготовление знака отличия «За содействие в развитии города Сосновый Бор» и на выплату денежных премий награждаемым Почетными грамотами главы администрации и совета депутатов. Народные избранники поддержали его (17 — за, 1 — воздержался).
Поддержали они и поправку Марины Михайловой — выделить 300 тысяч рублей на закупку оборудования в патолого-анатомическое отделение ЦМСЧ № 38 на условиях софинансирования с медсанчастью (деньги предлагается изыскать в рамках муниципальной программы по здравоохранению).
Поправка Ольги Мартыновой об увеличении финансирования субсидий на детский дом (для закупки одежды) на 300 тысяч рублей за счет сокращения трат на публикации в газете «Вести» была отклонена (обоснование — расходы по обеспечению воспитанников идут за счет областного бюджета). Но постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам было дано поручение рассмотреть вопрос о необходимости выделения дополнительных средств на нужды детского дома.
Особое обсуждение вызвала поправка о жилье, внесенная группой «народные депутаты». Они предложили выделить бюджетные средства на разработку проектной документации земельного участка для строительства социального жилья — точечного дома на 36–40 квартир — на 2013 год и строительство в 2014–2015 году — предположительная сумма 7 миллионов рублей.
Поправка была отклонена. Но депутат Геннадий Алмазов предложил дать поручение постоянной депутатской комиссии по имуществу совместно с администрацией до 1 апреля 2013 года рассмотреть вопрос об обеспечении горожан жильем и подготовить предложения по приоритетным направлениям решения вопроса.
Финансировать строительство дороги в микрорайон «Искра» в 2014 году на сумму в 2 миллиона рублей — эта поправка объединения «народные депутаты» тоже была отклонена. Но глава администрации Владислав Голиков пояснил, что в том же районе три земельных участка переданы под жилищное строительство, и дорогу будет делать застройщик.
Еще одна поправка группы «народные депутаты» в отношении строительства городского кладбища была согласована в редакции: «увеличить расходы на разработку недостающих разделов проектной документации на строительство городского кладбища «Воронка-2» для прохождения государственной экспертизы в сумме 600 тысяч рублей».
Стоит отметить, что не всех депутатов в тех или иных строках устроил проект городского бюджета, но все-таки большинством голосов он прошел окончательное чтение и стал основным финансовым документом для нашего города на следующий, 2013-й год.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика