Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минэкономразвития предложит план реформирования системы техосмотра

08.12.2017  -  10:27

В России может быть ужесточена система техосмотра автомобилей, соответствующий план разработан в Минэкономразвития, он предусматривает внесение изменений в КоАП, уголовный кодекс и ряд других законов. Об этом сообщают «Известия».

В частности, поправки предусматривают ужесточение регламента ТО, чтобы исключить возможность получения диагностической карты без проверки автомобиля. Также предусмотрен штраф в размере 800 рублей для водителей, не прошедших техосмотр. Процедура ТО при этом будет фиксироваться на видео и фото. Операторы ТО будут находиться под контролем Ространснадзора.


По задумке Минэкономразвития, данные меры помогут серьезно обезопасить дорожное движение, так как сегодня немалое число водителей покупают диагностические карты, не проходя техосмотр. По данным союза операторов ТО «Техэксперт», в 2017 году число ДТП из-за неисправностей машин выросло на 16,5%.


План, разработанный Минэкономразвития, предусматривает уголовную ответственность за передачу недостоверных сведений в автоматизированную систему, находящуюся в ведении МВД.


С 2012 года в России действует новый регламент, согласно которому техосмотр автомобилей проводят частные компании, а вместо талонов выдаются диагностические карты.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика