Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минэкономразвития собралось упростить получение гражданами госуслуг

07.12.2017  -  20:03

Как сообщает INTERFAX.RU, Министерство экономического развития планирует сделать возможной подачу в МФЦ единого заявления "по жизненной ситуации", в котором будут объединены несколько госуслуг, предоставляемых в рамках одной процедуры.

"Это когда у человека родился ребенок - он приходит и пишет заявление не на то, что ему что-то нужно получить, а что у него ребенок родился. И получает все услуги единым пакетом. Вот над этим сейчас работаем, чтобы такая схема начала работать", - сказал министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Следующим глобальным шагом станет уход от посещения конкретного многофункционального центра и возможность получения многих госуслуг из дома или из банка с помощью идентификации в системе. "Банк, идентифицируя тебя, может сразу предоставить все госуслуги в электронном формате, без задействования МФЦ. Но МФЦ сохранятся, возможность прийти туда и получить услуги останется", - подчеркнул Орешкин.

По данным публичной системы "Ваш контроль", которая является самым масштабным из всех подобных ресурсов в мире, граждане оценивают на "хорошо" и "отлично" 96,6% оказываемых МФЦ  услуг.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика