Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минфину предложили ввести льготу на оплату спортивных секций и покупку спортинвентаря для детей

06.06.2019  -  11:36

"Единая Россия" выступила с инициативой предоставить налоговый вычет тем налогоплательщикам, которые оплачивают своим детям посещение спортивных секций и покупают для них спортинвентарь.

Такая инициатива была предложена в рамках проекта партии "Крепкая семья". Как заявила координатор проекта, первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, к рассмотрению в Правительстве готовится пакет поправок в статью 219 Налогового кодекса РФ, которыми, в частности, предлагается компенсировать часть затрат на физкультурно-оздоровительные услуги. По ее словам, налоговый вычет за оплату детского спорта – это разумная мера, которая благотворно скажется на здоровье нового поколения. К тому же, учитывая стоимость спортивных снарядов, это будет большим подспорьем для семей подрастающих спортсменов. 

Напомним, что указом президента России 2018-2027 годы объявлены в нашей стране Десятилетием детства, а 2019 год в Ленобласти стал Годом здорового образа жизни. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика