Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минкомсвязи не поддерживает инициативу о едином сборе с интернет-покупок

17.05.2019  -  16:08

В Минкомсвязи выступили против инициативы Ассоциации компаний интернет-торговли о введении единого сбора со всех покупок в зарубежных онлайн-магазинах в размере 20% от их стоимости, сообщают «Известия».

По мнению замглавы министерства Михаила Мамонова, введение такого сбора — мера кардинальная. Она может привести к увеличению нагрузки на конечных потребителей с учетом потенциального роста цены на импортную продукцию.

Подобной позиции придерживаются и в Минпромторге. В пресс-службе ведомства «Известиям» сказали, что считают целесообразным придерживаться нормативов, установленных решением Совета ЕЭК в 2017 году, которое предусматривает поэтапное снижение порога беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов к 2020 году до €200 за посылку.

Напомним, что с 1 января 2019 года покупки на сумму более €500, привезенные из-за границы, а также совершенные в зарубежных интернет-магазинах, облагаются пошлиной.

Также с начала нынешнего года действует и ограничение по весу беспошлинного провоза товаров для личного пользования — 25 кг вместо 50.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика