Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Мне вновь открылся прежний мир!»

ЛАЭС помогла в создании пандуса для своего работника

18.09.2013  -  00:00

«Теперь-то все просто!» — радуется Александр Кравчук, съезжая на улицу по новому пандусу.А до этого, когда из-за болезни ноги стали подводить окончательно, было очень непросто. Сначала пришлось поменять квартиру — с третьего этажа переехали на первый, чтобы была возможность выходить на улицу. Но вскоре и высокие ступеньки к подъезду стали практически непреодолимой преградой.

«Мне вновь открылся прежний мир!»
«Мне вновь открылся прежний мир!»


Он обратился в сосновоборскую организацию инвалидов, председатель которой Любовь Колодийчук приняла активное участие в поисках путей решения проблемы. Учитывая, что Александр Алексеевич 30 лет проработал на Ленинградской атомной станции (с 1978 года и до ухода на инвалидность), председатель обратилась за помощью к директору ЛАЭС Владимиру Перегуде. И он не отмахнулся. Принял решение оказать спонсорскую помощь бывшему работнику, инженеру цеха ТАИ, в изготовлении и постройке пандуса.
«Семь пaроектов рассмотрели, прежде чем выбрали тот, что устроил всех жителей подъезда», — рассказывает Александр Алексеевич. Он благодарен директору станции, а также проектанту Галине Яблочкиной и директору фирмы «Галера» Ростиславу Резнику, чьи работники начали делать пандус в конце августа и закончили ко 2 сентября. Причем все было исполнено с правильными техническими решениями и хорошим качеством.
Пандус дал возможность самостоятельно выезжать на улицу, на природу. Устройству рады и другие жители подъезда: пенсионеры, молодые мамы с колясками.
«Мне трудно выразить словами свою благодарность директору станции, всем, кто помог. Мне вновь открылся прежний мир!» — говорит Александр Кравчук.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика