Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Многодетные семьи Ленобласти поощрили наградами и денежными сертификатами

29.11.2018  -  15:57

Губернатор Александр Дрозденко на торжественной церемонии, посвященной Дню матери, вручил многодетным родителям из разных районов Ленобласти знаки «Слава Матери» и «Отцовская доблесть», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным число многодетных семей в Ленинградской области, начиная с 2013 года, выросло почти вдвое, с 7 до 12 тысяч. Эта положительная тенденция доказывает эффективность новых мер социальной поддержки населения, отметил Дрозденко.

В 2018 году к награждению почетным знаком «Слава Матери» представлено 13 многодетных матерей, знаком отличия «Отцовская доблесть» - 12 многодетных отцов. Также четыре семьи, в которых родились тройни, получили сертификат на 3 млн рублей.

Награды «Слава Матери» и «Отцовская доблесть» являются высшей степенью признания в Ленинградской области заслуг в воспитании детей. Награжденным предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей. Награду уже получили 367 матерей и 70 отцов.

Почетным знаком «Слава матери» в 2018 году от Соснового Бора была награждена Ирина Рафаиловна Титова. Знаком отличия «Отцовская доблесть» от Ломоносовского района отмечен Игорь Юрьевич Баженов. Сертификаты на улучшение жилищных условий в 2018 году получили 4 семьи из Бокситогорского, Всеволожского и Кировского районов. 

«Главное богатство нашего региона — это люди, а институт семьи является важнейшим фактором преемственности поколений и стабильности в обществе. Именно поэтому мы большое внимание уделяем социальным программам, направленным как на повышение рождаемости, так и на помощь многодетным родителям, ведь именно на крепких семьях во все времена строилась наша большая страна»,  — сказал Александр Дрозденко, поздравляя участников церемонии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика