Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

МОК уточнил список запретов на использование национальных символов России

17.12.2017  -  14:08

МОК направил документ со списком требований национальным федерациям зимних видов спорта. Об этом сообщает агентство Фонтанка.ру.

Согласно требованиям МОК, российские спортсмены не имеют права использовать любые национальные символы. Герб России, а также эмблема Олимпийского комитета России будут заменены олимпийскими кольцами. При изготовлении экипировки не допускается использование любой символики, которая может послужить для национальной идентификации.

5 декабря МОК принял решение отстранить сборную России от участия в Олимпиаде 2018 года за допинговые нарушения на Олимпиаде-2014 в Сочи. Олимпийский комитет России был дисквалифицирован и исключен из числа членов МОК, а всем представителям российского Министерства спорта запрещено участие в Олимпиаде в любом качестве. Вице-премьер России Виталий Мутко, который в 2014 году занимал пост министра спорта, дисквалифицирован МОК пожизненно — он не сможет принимать участие ни в одной из будущих Олимпиад. Такое же наказание понес его бывший заместитель Юрий Нагорных.

Российские спортсмены смогут выступить на Играх в Пхёнчхане только под нейтральным флагом. В отличие от обычной практики, они получат статус «Олимпийский спортсмен из России» (обычно для нейтральных спортсменов не указывается страна происхождения). На Олимпиаде не будет исполняться российский гимн в случае победы спортсменов из России, а также не будет использоваться российский флаг.

На Игры допускаются только «чистые» спортсмены. Список спортсменов, которые получат приглашение на Олимпиаду, определит специальная комиссия МОК под руководством Валери Фурнерон. В комиссию войдут также представитель WADA, DFSU (Doping Free Sport Unit) и представитель МОК.

Окончательный список российских спортсменов, допущенных к участию в Олимпиаде, МОК объявит не позднее 28 января.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика