Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мост на Заречье закроют, но ненадолго

07.05.2013  -  00:00

По просьбам горожан сокращен период закрытия пешеходного моста через реку Коваш. Планируется, что срок третьего этапа строительства моста, расположенного рядом с жилым комплексом «Заречье», значительно сократится за счет совмещения отдельных видов работ.

Мост на Заречье закроют,  но ненадолго
Мост на Заречье закроют, но ненадолго


23 апреля начался последний этап строительства пешеходного моста, который включает в себя укладку асфальта с устройством пешеходных дорожек по берегам реки Коваш, устройство гидроизоляции и водоотводной системы, покраску металлоконструкций моста, береговое укрепление габионами и благоустройство территории строительства.
Первоначально планировалось, что мост будет закрыт для пешеходного движения на весь период работ. Однако строители приняли решение ограничивать движение только в тех случаях, когда этого требует технология работ.
Начальник отдела капитального строительства ЗАО «Концерн Титан-2» А. Яровой: «Конечно, совсем без закрытия моста нам не обойтись. Но учитывая майские праздники и приняв во внимание обращения граждан, мы решили сократить сроки закрытия моста за счет параллельного проведения строительных работ. Для пешеходов мост будет перекрываться периодами на два-три дня. Ориентировочно это будет в середине мая — для производства финишных окрасочных работ, укладки гидроизоляции и последующего асфальтового покрытия. Особые условия по полному ограничению движения по мосту будут соблюдаться при укладке гидроизоляции и асфальтировании».
Строители планируют завершить третий этап строительства в конце мая. С вводом в эксплуатацию данного инженерного сооружения значительно сократится время пешего пути от «Заречья» до центра города.
Справка:
Муниципальный контракт на строительство моста заключен с ЗАО «Концерн Титан-2». Мост свяжет жилой комплекс «Заречье» с остальными объектами городской инфраструктуры.
Длина пролетного строения составляет порядка 160 метров. Мост имеет асфальтобетонное покрытие с общей длиной пешеходных дорожек в обоих направлениях до 80 метров. Планируется, что в таком виде мост будет способен обеспечить комфортный пешеходный переход до полутора тысяч человек в сутки.

Пресс-служба холдинга «Титан-2»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика