Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Может ли любимый город спать спокойно?

В службе гражданской защиты населения подвели итоги работы за 2011 год

05.03.2012  -  00:00

В конце прошлой недели состоялось подведение итогов работы за 2011 год в области гражданской защиты населения.

Может ли любимый город спать спокойно?
Может ли любимый город спать спокойно?

Заместитель главы администрации по безопасности и оргвопросам А. Калюжный в своем докладе отметил, что в минувшем году в городе была одна чрезвычайная ситуация – разлив ртути в подвале дома № 23 по улице Красных Фортов. Все службы отреагировали достаточно оперативно и четко — проблему решили, последствий для здоровья населения не было.

Был допущен ряд других неприятных ситуаций, которые не попали в разряд чрезвычайных. К примеру, летом 2011-го буквально за два выходных дня утонуло 6 человек.

Расследование этих фактов показало, что в 5 из 6 случаев погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Серьезной проблемой для города является отключение холодного водоснабжения из-за обрыва линий электропередач в цехе водоснабжения ЛАЭС в Систо-Палкино в зимний период. Перерасти в настоящую ЧС 28 декабря 2011год а этой ситуации не дали оперативные действия аварийщиков гатчинских электросетей и всех работников сферы ЖКХ города. Этому во многом способствовало проведенное в городе в апреле прошлого года специальное противоаварийное учение.

Говорил А. Калюжный и о ситуации на дорогах города. За год на сосновоборских дорогах произошло более 1800 ДТП, в которых погибло 4 человека, в 2010 году на дорогах города погибли 13 человек.

Коснулся в своем докладе заместитель главы администрации и новых технических средств безопасности. В частности, система видеонаблюдения, созданная в 2009 — 2011 г., сыграла положительную роль в снижении количества преступлений и правонарушений, происходящих на улицах города. Но, безусловно, главная заслуга в этом — правоохранительных органов.

Сосновый Бор — единственный город на Северо-Западе России, где уже много лет проходят соревнования санитарных дружин и санитарных постов, в которых принимают участие коллективы крупных предприятий города и учреждений образования.

Что касается задач на ближайшее время, это прежде всего противопаводковые мероприятия. Минувшие зимы показали, что в Сосновом Бору проблема подтопления — не пустые слова, и, несмотря на то, что в этом сезоне осадков немного, мониторинг ситуации и комплекс профилактических мер будут предприняты и этой весной.

Подводя итоги, А. Калюжный поблагодарил всех за работу и выразил надежду, что в 2012 году в Сосновом Бору жителям города не придется испытывать на себе каких-либо неприятных ситуаций, связанных с природными катаклизмами или проблемами в техногенной сфере.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика