Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Можно ли верить докторам, которые предлагают бесплатное обследование на дому

04.12.2018  -  08:01

Как сообщила в понедельник на городском оперативном совещании начальник отдела социальных программ Жанна Ефремова, одной из пожилых жительниц города позвонили, представились сотрудником ЦМСЧ-38 и предложили пройти бесплатное обследование на дому. Она согласилась и ждала доктора в понедельник утром.

Однако в отделе оперативно связались с медучреждением и узнали, что такие обследования сейчас не проводят. Женщину об этом предупредили и посоветовали никому дверь не открывать.

На этом же совещании начальник ЦМСЧ-38 Виктория Филин рассказала, что с прошлой недели возобновлена работа по обследованию на дому маломобильных пациентов, которые не могут самостоятельно посетить поликлинику. При этом все посещения врачей строго согласовываются с социальными службами. Кроме того медработников, выполняющих осмотр, в ЦМСЧ-38 совсем немного, поэтому пациенты знают их всех в лицо. Для того, чтобы еще больше обезопасить горожан от возможных мошенников, Виктория Петровна предложила как вариант ввести специальное кодовое слово, которое будут знать только доктора. Придя в квартиру к пациенту, они будут не только предъявлять удостоверения, которые вполне можно подделать, но произносить «пароль».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика