Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Можно ли жить дружно?

06.08.2014  -  00:00

Управляющие компании составляют договоры таким образом, чтобы можно было и тарифы повышать, не советуясь, и отказываться от дома в любой момент, если собственник вдруг чем-то не угодил. Большинство домов в городе молча проглатывают регулярное повышение квартплаты без повышения качества обслуживания и сквозь пальцы смотрят на то, что управляющая компания многого не делает. Худой мир, ведь он всегда лучше доброй ссоры. И многие помнят, как, сделав перерасчет за незаконно поднятые тарифы, компания не смогла нормально обслуживать дома. Денег не хватало.

Управляющие компании составляют договоры таким образом, чтобы можно было и тарифы повышать, не советуясь, и отказываться от дома в любой момент, если собственник вдруг чем-то не угодил.
Большинство домов в городе молча проглатывают регулярное повышение квартплаты без повышения качества обслуживания и сквозь пальцы смотрят на то, что управляющая компания многого не делает. Худой мир, ведь он всегда лучше доброй ссоры. И многие помнят, как, сделав перерасчет за незаконно поднятые тарифы, компания не смогла нормально обслуживать дома. Денег не хватало.
А есть отдельные, примерные дома, создавшие реально действующие советы собственников, которые проверяют все работы, подписывают все акты, выпрашивают, договариваются.... В общем, бесплатно следят за тем, что управляющая компания должна делать за хорошую в общем-то (и ежегодно индексируемую) оплату. Нам, остальным, пассивным, ставят такие дома в пример.
Да, можно взаимодействовать с управляющими компаниями по-всякому. Но лучше все-таки по-хорошему. Чтобы и УК без контроля делала свое дело, и собственники понимали, что без денег (с учетом инфляции) она этого делать не может.
Это в теории. А на практике выходит, что совсем скоро Жилищному кодексу исполнится 10 лет, а мы все еще продолжаем учиться договариваться.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика