Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

МРЭО — значит медленно?

02.11.2011  -  00:00

О. Вересеньев— Недавно был вынужден обратиться в сосновоборское МРЭО для регистрации автомобиля. Принимают в этой организации три дня в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. Приехал в субботу к самому открытию к 9 часам и оказался 35-м в очереди. Причем семь человек из нее были те, кого не успели принять еще в четверг. Без очереди прошли три человека по программе утилизации. Простоял целый день, но так и не прошел в заветную дверь — прием окончился. Пришлось с шестью товарищами по несчастью — теми, кого тоже не успели принять в субботу, — снова идти во вторник, в рабочий день отпрашиваться с работы. Неужели руководство ГИБДД, видя такие очереди, не может посадить хотя бы одного помощника единственному сотруднику, занимающемуся регистрацией и снятием с учета автомобилей?

Комментарий корреспондента

О том, что в сосновоборском подразделении МРЭО-16 большие очереди, из-за которых автовладельцам сложно бывает пройти необходимые процедуры (постановка и снятие с учета автомобиля, выдача водительских удостоверений) — известно всем, кто хоть раз пользовался услугами данного учреждения. Конечно, не всегда бывает так тяжело, как пишет автор письма — по собственному опыту знаю, что можно сделать все за полдня. Но это как повезет. Поэтому многие автовладельцы предпочитают ездить в петербургские «коммерческие» МРЭО, где происходит все гораздо быстрее.

А больше огорчает, что в небольшом помещении на ул. Мира всегда бывает очень тесно и душно, мало сидячих мест, нет элементарных удобств. Поэтому люди часто бывают раздражены и не без оснований жалуются на медленную работу сотрудников, хотя работы у них хватает — поток посетителей идет беспрерывно.

Как известно, в этом году вступил в действие новый регламент, согласно которому на все процедуры, связанные с регистрационными действиями, отводится строго определенное время. Об этом автомобилистов должны информировать на специальном стенде. Но почему-то временные рамки в сосновоборском отделе редко соблюдаются — то ли водителей слишком много, то ли сотрудников слишком мало...

К сожалению, ежедневные попытки на протяжении двух недель дозвониться до руководства МРЭО-16 не увенчались успехом. Попытаемся вернуться к этой теме ровно через месяц.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика