Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мусор вывезли, а осадок остался: как выглядел мемориал «Берег мужественных» в преддверии Дня Победы

Ирина Доронина
17.04.2019  -  11:19

Несколько дней назад сосновоборские ветераны боевых действий посещали мемориал «Берег мужественных», расположенный на реке Воронка. Со стороны дороги он выглядел как обычно, а вот за мемориалом взорам ветеранов открылась картина, которая их поразила.


Мусорный контейнер, который регулярно опустошают, был не просто переполнен — мусор был раскидан на несколько метров вокруг. Такое здесь наблюдали впервые за многие годы. Мусор явно выглядел как обычный бытовой: пакеты из магазинов, остатки пищи, пластик, упаковки, несколько больших строительных мешков. И среди всего этого «великолепия» - лишь один увядший венок, из тех, что возлагали к мемориалу. Именно для такого мусора и предназначен контейнер. А то, что в нем лежало, скорее всего оставили дачники, местные жители или отдыхающие.


Мусор оперативно убрали, но, как говорится, осадок остался. Удивительно, что взрослые люди, которые хотят жить в чистоте и комфорте, сами ведут себя настолько некультурно. Хочется в миллионный раз напомнить избитую, но более чем справедливую фразу: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. И еще одно. Мы свято чтим память наших погибших предков, охранявших родную землю в годы войны. Но неужели мы чтим ее только 9-го мая, а в другие дни легко можем устроить вот такое прямо на мемориале? Не хочется в это верить...


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика