Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

МВД придумало новые правила регистрации машин и выдачи "красивых" номеров

20.12.2017  -  10:16

Министерство внутренних дел России разработало проект новых правил регистрации автомобилей, предусматривающий ряд нововведений в этой области. Документ опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

МВД придумало новые правила регистрации машин и выдачи "красивых" номеров
МВД придумало новые правила регистрации машин и выдачи "красивых" номеров
Так, МВД хочет легализовать специальный софт, исключающий выдачу "красивых" автономеров, а также запретить "резервирование" за юридическими, физическими лицами или индивидуальными предпринимателями "отдельных серий или сочетаний символов" в госномерах. 

По задумке МВД, присвоение номерных знаков будет происходить либо в порядке очередности возрастания цифр, либо в произвольном порядке, если применяется специальный "антикоррупционный режим присвоения знаков". Речь идет о спецпрограмме, которая уже несколько лет применяется в Москве.

В систему загружается несколько десятков сочетаний букв и цифр, которые "вращаются" по принципу лотереи: по окончании регистрационных процедур инспектор нажимает кнопку, и ему выдается произвольно один из номеров. Опыт оказался удачным, и теперь ГИБДД хочет распространить его на всю страну, пишет издание " 19RUSinfo".

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика