Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

МВД России представило новый перечень опасных пород собак

22.03.2019  -  10:02

Министерство внутренних дел сократило список потенциально опасных пород собак, выгул которых без намордников и поводков будет запрещен, передает «Интерфакс».

Изначально в списке было целых 69 пунктов, однако некоторые породы дублировались, а также были названия несуществующих пород собак. Теперь список, основанный на предложениях исполнительной власти, в том числе Российской кинологической федерации, состоит из 13 пунктов и может в дальнейшем быть скорректирован. В новом списке 12 пород и отдельным пунктом выведены метисы.

Среди опасных МВД оставило такие породы и метисов, как акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, алапахский чистокровный бульдог (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, отдельно выделили волкособов. Также в списке оказались гуль доги, питбульмастифы и "северокавказские собаки".

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в интервью отметил, что по его мнению, опасных пород собак не существует, но есть отдельные агрессивные особи.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика