Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

МВД России: уменьшенные дорожные знаки могут увеличить риск ДТП

12.05.2019  -  16:57

Дорожные знаки уменьшенных размеров могут привести к увеличению дорожно-транспортных происшествий в России, считает МВД РФ. Об этом пишет сегодня ТАСС.

Ранее «Маяк» сообщал, что дорожные знаки меньших размеров планируется установить в качестве эксперимента в пяти регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире и Калининграде. Эксперимент в первую очередь преследовал цель усилить безопасность пешеходов, а также улучшить внешний облик городов.

Однако, в сообщении МВД говорится следующее: «Учитывая, что данный предварительный национальный стандарт не включен в перечень документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории РФ, полагаем, что его применение на добровольной основе может повлечь риски возникновения дорожно-транспортных происшествий».

Кроме того, по данным МВД, отдельные нормы этого предварительного национального стандарта противоречат другим в области организации и безопасности дорожного движения, ПДД, а также Конвенции о дорожных знаках и сигналах, которую Россия ратифицировала.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика