Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Мы убираем, а он идёт»: что еще говорят сосновоборские коммунальщики об очистке дворов от снега

10.01.2019  -  11:41

В последние несколько дней самая обсуждаемая тема в Сосновом Бору — уборка снега. Как только начались сильные осадки, во дворах выросли горы, кучи и прочие снежные препятствия, которые сосновоборцам приходится ежедневно преодолевать, и надо сказать, что это нелегко. Естественно, соцсети пестрят едкими комментариями по поводу нерасторопности коммунальных служб и управляющих организаций. Если «Спецавтотранс» более или менее справляется с очисткой главных городских магистралей, то работа управляющих компаний иногда вообще не заметна.

В этой связи «Маяк» поинтересовался у руководителей городских УК, как они сами оценивают темпы уборки на своей территории.

Директор УК «АЭН», которая обслуживает самое большое количество домов в Сосновом Бору, Валерий Русаков честно признался, что жалоб от горожан много. При этом 4 единицы снегоуборочной техники и 28 дворников работают постоянно, снег убирается, по его словам, регулярно, но так же регулярно выпадает снова. «Мы убираем, а снег идет. Если бы не чистили совсем, было бы гораздо хуже, нужно просто немного потерпеть», - ответил он.

Руководитель «Социум-Строя» Сергей Чесноков, напротив, поведал, что на качество уборки снега жалоб в эту компанию не поступает. 3 трактора и около 40 дворников справляются с поставленной задачей, все дворы убираются регулярно.

Руководитель компании «Управдом» Валерий Блюдов рассказал, что 15 дворников ежедневно работают в усиленном режиме: убирают в первую очередь у подъездов и посыпают дорожки песком. Если снег идет днем, то дворники трудятся до самого вечера. Кроме того, у «Управдома» заключен договор со «Спецавтотрансом», который проводит механизированную уборку придомовых территорий.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика