Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На эпидемическом пороге

01.02.2012  -  00:00

754 сосновоборца заболели на прошлой неделе ОРЗ, это на 167 случаев больше, чем на предыдущей. «Город стоит на пороге эпидемии»,— предупреждают врачи. По словам главного государственного санитарного врача Соснового Бора И. Егоровой, если рост заболеваемости продолжится, то на следующей неделе будет объявлен карантин по гриппу и ОРЗ.37 горожан заболели острыми кишечными инфекциями, 4 — сальмонеллезом (предположительный источник заражения — мясо куры). Выявлен один больной туберкулезом. При осмотрах в детских садах медсестры выявили 15 детей с педикулезом.

754 сосновоборца заболели на прошлой неделе ОРЗ, это на 167 случаев больше, чем на предыдущей. «Город стоит на пороге эпидемии»,— предупреждают врачи. По словам главного государственного санитарного врача Соснового Бора И. Егоровой, если рост заболеваемости продолжится, то на следующей неделе будет объявлен карантин по гриппу и ОРЗ.

37 горожан заболели острыми кишечными инфекциями, 4 — сальмонеллезом (предположительный источник заражения — мясо куры). Выявлен один больной туберкулезом. При осмотрах в детских садах медсестры выявили 15 детей с педикулезом.

По данным санэпидслужбы, выявлен довольно высокий процент лиц, не болеющих, но являющихся носителем гемолитического стрептококка.

На лечении в больнице находится 430 пациентов, «скорая помощь» выезжала по вызовам 464 раза, зарегистрировано 29 травм.

За неделю в Сосновом Бору умерло 5 человек и родилось 12.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика