Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На каких улицах будет свет

31.10.2013  -  00:00

С 2014 года, согласно постановлению администрации города № 2584 от 15 октября 2013 года, в Сосновом Бору начнёт действовать ведомственная целевая программа «Строительство и реконструкция сетей уличного и внутриквартального освещения Сосновоборского городского округа на 2014-2016 годы».



Основанием для разработки этой программы стал анализ освещённости городских улиц, проведённый в результате многочисленных писем жителей, обращений сотрудников ГИБДД и статей в местной прессе (последний раз «Маяк» затрагивал эту тему в номере за 16 октября 2013 года — «Где по ночам на улицах светло»). Общий объём финансирования составит 21 миллион 181 тысячу рублей — все средства планируется привлечь из местного бюджета. Программа предусматривает строительство и реконструкцию 9 объектов линий освещения общей протяжённостью 6126 метров.
В общей сложности в 2014 году будет выделено почти семь миллионов рублей. Эти средства планируется потратить на замену металлических опор в 13 микрорайоне: проезд от улицы Космонавтов вдоль домов № 22, 24, 26 с выездом на улицу Солнечную, а также вокруг жилых домов № 23, 23-а, 25, 25-а, 27, 27-а по улице Солнечной. Также в 2014 году планируется установить новые торшеры вдоль пешеходной дорожки, идущей от улицы Космонавтов к учебному корпусу и к зданию № 22 — общежитию.
В 2015 году объём финансирования увеличится и составит свыше семи миллионов рублей. Выделенные в этом году деньги планируется потратить на реконструкцию опор освещения на улице Космонавтов — от Комсомольской до Солнечной и от Солнечной до проспекта Героев — и на улице 50 лет Октября — от Солнечной до Комсомольской.
В последнем году реализации программы город планирует выделить свыше семи миллионов рублей. Эти средства планируется потратить на строительство новой линии освещения на улице Солнечной — участок от Молодёжной до проспекта Александра Невского. Также освещение появится в 9 микрорайоне — в проезде от школы № 3 мимо дома № 9 по улице Красных Фортов, дома № 7 по улице Малая земля и домов № 22-26 по Солнечной улице.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика