Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

25, 50, 85... На каком расстоянии от образовательных и медучреждений запретили продажу алкоголя

16.03.2019  -  09:00

Администрация Соснового Бора определила границы территорий, на которых запрещается розничная продажа алкоголя. Речь идёт о расстоянии, которое должно отделять детские сады, школы и медицинские организации от заведений, где алкоголь продаётся в розницу или же в объектах общественного питания. С полным текстом постановления и схемами можно ознакомиться в номере «Маяка» от 20 февраля этого года.

Сколько метров от детсадов, школ, колледжа и вузов

В первую очередь в документе идёт речь о расстояниях, которые должны отделять детские сады, школы, колледж и высшие учебные заведения от точек, где продаётся алкоголь. К последним относятся Сосновоборский политехнический колледж, Институт ядерной энергетики и Институт ФСБ России, он находится на Копорском шоссе,2.
В постановлении прописано, что между образовательными учреждениями и торговыми объектами, где продаётся алкоголь, должно быть минимум 50 метров. Если же спиртное продаётся в заведениях общественного питания, то расстояние должно составлять 85 метров.

А от учреждений допоб­разования?

Ещё один пункт в документе — расстояние между учреждениями дополнительного образования и точками по продаже алкогольной продукции. В постановлении прописан список из 16 учреждений: Центра информационных технологий, дома детского и юношеского туризма «Ювента», Дома детского творчества, художественной школы, Центра развития творчества, ДЮСШ, школы искусств «Балтика». Отметим, что ряд из них располагается по нескольким адресам.
Расстояние между ними и точками по продаже алкоголя также, как и в образовательных организациях, составляет: 50 метров до торговых объектов и 85 — до общественного питания.

С медорганизациями и спортобъектами всё по-другому

Иная картина складывается с медицинскими организациями, включая ЦМСЧ‑38 и все частные клиники.
В документе прописано, что между ними и торговыми объектами, где продаётся алкоголь, должно быть минимум 25 метров. Если же спиртное продаётся в заведениях общественного питания, то расстояние должно составлять также 25 метров.
Такое же количество метров предусмотрено и до спортивных объектов: СКК «Малахит», СКК «Энергетик», зала бокса на улице Космонавтов, 24 и зала по рукопашному бою на улице Мира.
Иная картина складывается с железнодорожными вокзалами, точнее, с одним из них — станцией «Калище». В постановлении говорится о том, что между ними и торговыми объектами, а также заведениями общественного питания должно быть не менее 100 метров. Сколько должно быть метров от другой станции — платформы «80 км» — в документе не указывается.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика