Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На крыше собора Парижской Богоматери собираются выращивать овощи и фрукты

12.05.2019  -  21:19

Парижское архитектурное бюро представило проект новой крыши собора Парижской Богоматери. Авторы идеи, в частности, предложили создать на крыше сад и огород, который ежегодно будет приносить до 21 тонн фруктов и овощей, пишет ТАСС.

Парижское архитектурное бюро Vincent Callebaut Architectures предложило создать крышу и шпиль собора из стекла, дуба и углеродного волокна. Материал будет поглощать свет и превращать его в энергию, которая распространится по всему зданию. Для предотвращения парникового эффекта предлагается выполнить стеклянное покрытие в виде пластин, которые будут открываться и создавать таким образом систему вентиляции.

В основе проекта лежит создание на крыше сада и огорода, который ежегодно будет приносить до 21 тонн фруктов и овощей. Предполагается, что за участком будут ухаживать волонтеры и представители неправительственных организаций. У архитекторов есть и еще одна социально значимая задумка. На площади у собора можно было бы еженедельно проводить рынок, на котором любой желающий смог бы купить овощи, выращенные на крыше собора Парижской Богоматери, а также раздавать их обездоленным.

На новый шпиль архитекторы предлагают установить медного петуха, найденного среди обломков после пожара 15 апреля.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика