Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Масленице скучать было некогда

10.03.2011  -  00:00

6 марта на площади перед зданием администрации было по-весеннему радостно и празднично. Город провожал застрявшую в наших краях зиму.

(Фото Аллы Асотовой)
(Фото Аллы Асотовой)
Прекрасная программа позволила отдыхающим поучаствовать в перепиливании дров, боях подушками, посостязаться в перетягивании каната. Силачи поднимали гири, ребята из военно-патриотического клуба «Редут» показывали желающим, как можно быстро разобрать и собрать оружие.

Необычным был аттракцион со столбом. Раньше уже в течение считанных минут ловкачи все призы снимали, а в этот раз восковое покрытие секретного состава позволило торжествовать только избранным.

 (Фото Аллы Асотовой)
(Фото Аллы Асотовой)

Тем, кому было не пробиться к забавам, с удовольствием послушали и посмотрели выступление петербургского казачьего коллектива «Злато». Кроме того, выступили хоровые коллективы. В течение праздника зрителей увлекали конкурсами ведущие праздника Зима и Весна. Катание на лошадях, пони, ослике и в повозках, потешные бои рыцарского клуба, блины, шашлыки — скучать было некогда.

 (Фото Аллы Асотовой)
(Фото Аллы Асотовой)

Отрадно отметить, что в массовом городском гулянии приняло участие необычно много семей с детьми, что, по словам главного организатора праздника директора СМУ «Парк культуры и отдыха „Андерсенград“« А. Асотовой, коллектив очень порадовало. Хотя все накануне волновались: а вдруг погода испортится? К счастью, день выдался теплым и солнечным. И подожженное по традиции чучело Масленицы сгорело без многократных чирканий спичек. Если верить народным приметам, все это говорит об урожайности года и теплом лете.

 (Фото Дениса Терещенко)
(Фото Дениса Терещенко)

 (Фото Аллы Асотовой)
(Фото Аллы Асотовой)
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика