Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На месте санатория-профилактория — семейное общежитие

Подписано постановление администрации о реконструкции

10.08.2011  -  00:00

Возможно, часть сосновоборских семей к 2015-му году отметит новоселье в новом семейном общежитии. Поскольку именно к этому сроку такое общежитие должно появиться в нашем городе, согласно подписанному 1 августа постановлению № 1342 администрации Соснового Бора.

 Это здание видело много перемен. В будущем оно примет новые семьи (Фото Юрия Шестернина)
Это здание видело много перемен. В будущем оно примет новые семьи (Фото Юрия Шестернина)

Полное название постановления — «О реконструкции части нежилого здания: общежития, профилактория, расположенного по адресу: ул. Космонавтов, д. 22, под семейное общежитие».

Появился этот документ, как подчеркивается в тексте, «в связи с многочисленными жалобами граждан, проживающих в общежитии по адресу: улица Космонавтов, дом 22». В постановлении указан и срок реализации работ по реконструкции — 2012–2014 годы.

Координатором работ назначен председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации Е. Ступин.

Уже летом этого года намечено провести обследование здания, а также предусмотреть в бюджетной заявке средства для финансирования работ по реконструкции. После реконструкции в сосновоборском БТИ должны быть заказаны технический и кадастровый паспорта объекта.

После их получения будут внесены изменения в свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект. А с Сосновоборским политехническим колледжем будет заключено соглашение о порядке совместного содержания и обслуживания объекта.

Напомним, что санаторий-профилакторий СУС более двух десятков лет оказывал жителям города услуги по комплексному санаторно-курортному лечению и реабилитации. Через него каждый год, кроме сотрудников СУСа, проходили сотни работников сосновоборских предприятий, таких как ЛСК «Радон», НИТИ, «Спецхиммонтаж», «Водоканал», АТП, ВНИПИЭТ, холдинг «Титан-2».

Но несколько лет назад СУС отказался от своего подразделения, как от непрофильного, и в конце 2008-го года на базе профилактория было создано ООО «Энергия жизни» для оказания услуг по санаторно-курортному лечению.

Как пояснил председатель комитета жилищ¬но-коммунального хозяйства Е. Ступин, ориентировочно в доме № 22 по улице Космонавтов после реконструкции разместится около ста жилых помещений — на всех пяти этажах. В том числе и на том этаже, который уже несколько лет занимает служба «скорой помощи» (напомним, что эта служба в недалеком будущем должна переехать в здание новой детской поликлиники).

В настоящее время бывший профилакторий, представленный организацией «Энергия жизни», не оказывает услуг по санаторно-курортному лечению. До момента освобождения помещения для реконструкции организация получила разрешение на временное устройство гостиницы.

На конец августа в администрации запланировано совещание по вопросу реконструкции.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика