Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Молодёжной модернизировали освещение

Александр Варламов
09.12.2014  -  00:00

47 светильников наружного освещения были заменены в рамках муниципальной программы по ремонту линий наружного освещения. Обновление коснулось участка улицы Молодёжная: от проспекта Героев до Машиностроителей, 4.

На Молодёжной  модернизировали освещение
На Молодёжной модернизировали освещение


По словам начальника отдела внешнего благоустройства Татьяны Комаровой, в ходе работ лампы были заменены на новые — светодиодные. Также поменяли электро-кабель и внутреннюю «начинку» осветительных опор. При этом сами опоры остались прежними, но при выполнении работ их укрепили. Стоимость работ составила 1 миллион 780 тысяч рублей. Работы по контракту выполнялись чуть более месяца.
Особое внимание в ходе реконструкции уделили экономии электроэнергии. Если ранее потребление этой линии составляло 67 тысяч кВт в год, то после замены оно будет составлять не более 33 тысяч кВт. Соответственно, сократятся и расходы на освещение этой улицы: с 267 до 120 тысяч рублей.
По словам Дмитрия Савенко, представителя фирмы ООО «Система», которая выполняла работы, срок службы обновлённой линии освещения составит 25 лет.
Как отметил председатель комитета ЖКХ Евгений Ступин, в следующем году подобные работы должны продолжиться на улице Космонавтов: на участке от бани до проспекта Героев, где также запланировано установить светодиодное освещение. При этом, по словам чиновника, в ходе проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика могут появиться сэкономленные средства. Их планируется потратить на реконструкцию освещения в других районах города.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика