Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На «мусорном фронте» перемены в Ленобласти пока отменяются

25.12.2018  -  11:40

В Ленинградской области откладывается начало реализации «мусорной реформы».

Об этом в области подписано соответствующее соглашение с Региональным оператором, который  с 1 января, не начнет, как планировалось вплоть до последних дней, оказывать коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Следовательно, и  тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО с 1 января 2019 года не подлежит применению.

Плата за услугу по обращению с отходами с 1 января 2019 года будет взиматься в составе платы за содержание жилого помещения, как и раньше.

В связи с этим, как отметила на оперативном совещании в администрации начальник отдела внешнего благоустройства Татьяна Комарова, всем собственникам, предпринимателям и юрлицам  целесообразно сохранить и продлить действующие договоры с организациями, осуществляющими вывоз отходов.

Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Станислав Лютиков подчеркнул, что тариф регионального оператора (а он значительно выше размера платы, вносимой сейчас) применяться не будет, но во избежание ошибок  это надо контролировать. В случае выявления несоответствия в квитанциях гражданам надлежит обращаться в управляющие компании.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика