Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На остановках в Сосновом Бору протестируют “умные” табло

21.12.2018  -  13:48

В городе был установлен первый элемент электронной транспортной системы, которая, как ожидается, поможет решить проблему с общественным транспортом, сообщает пресс-служба администрации Соснового Бора.

На остановках в Сосновом Бору протестируют “умные” табло
На остановках в Сосновом Бору протестируют “умные” табло

Электронное табло появилось на остановке у “Солнечного”. Пока оно не показывает ничего, кроме точного времени, даты и температуры воздуха, однако наладка системы только началась. Позже на табло появится информация о том, когда на остановку прибудет тот или иной автобус, а также данные о радиационном фоне и полное расписание автобусов.  

Пока в Сосновом Бору есть только одно цифровое табло. По итогам тестирования будет составлено техническое задание, основанное на собранных данных. Затем, когда решится вопрос с финансированием, будет объявлен соответствующий конкурс.

Установку “умных” табло прокомментировал глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков. Он рассказал, что оборудование для тестирования новой транспортной системы предоставила компания “Глонас Сервис” - как известно, к системе “ГЛОНАС” подключен общественный транспорт в Санкт-Петербурге, Москве и других больших городах. Глава также пояснил: «В этом году Сосновый Бор стал одним из пилотных в федеральной программе создания "Умных городов". Транспорт является одним из приоритетных направлений нашей программы наряду с городским освещением и системой "Безопасный город"».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика