Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На пасхальной неделе каждый может попробовать себя в роли звонаря

12.04.2018  -  09:13

На пасхальной неделе любой желающий может подняться на колокольню и позвонить в колокола. Корреспонденты «Маяка» решили проверить – так ли это и 11 апреля отправились в сосновоборский Собор иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина».

Действительно, позвонить в колокола можно, под руководством звонаря. Только нужно заранее записаться.  Путь к звоннице не сложен: несколько лестничных пролетов – и вы на месте. «На пасхальной неделе звонят во славу божию и на радость людям» - рассказывает звонарь Любовь. Колоколов 10, разного размера – от огромного, почти в человеческий рост, с низким объемным звуком и до маленького, с легким звонким голосом. Каждый из них посвящен какому-то святому. Некоторые из них подарены храму.


Звук здесь слышится совсем иначе, чем снизу, он более гулкий и окутывает тебя целиком. Конечно, сложные перезвоны – это для профессионалов, но создать колокольный звон в простом ритме, при помощи звонаря, доступно каждому.

Взглянуть на город с высоты и позвонить в колокола еще можно в четверг и пятницу (12-13 апреля). Но сначала нужно записаться по телефону собора 3-52-88



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика