Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На пересечении торговых путей

Продуктовый «Перекресток» откроется уже в апреле

22.03.2007  -  00:00

Про планируемое, но в который раз откладываемое открытие многофункционального торгово-развлекательного центра «Галактика» «Маяк» уже писал неоднократно. Несмотря на то, что торжественная дата в очередной раз переносится на неопределенный срок, одна из частей гигантского комплекса с большой долей вероятности распахнет свои двери уже в следующем месяце.

 Скоро здесь будет самый оживленный перекресток. (Фото Станислава Селина)
Скоро здесь будет самый оживленный перекресток. (Фото Станислава Селина)

О точной даты открытия директор продуктового универсама «Перекресток» Ирина Сысоева предпочитает не говорить, видимо, из суеверия. Мы попросили Ирину Сергеевну рассказать, что ждет горожан в новом торговом центре. Кстати, его площадь составит 1200 кв. метров.

«Наш магазин, в отличие от многих существующих в Сосновом Бору крупных торговых сетей, не будет их копией. Это нормальный европейский супермаркет для среднего класса, с большим выбором свежих продуктов и повседневных товаров для домашнего обихода: детских, бытовой химии, личной гигиены и аудиовидеопродукции. Поэтому цены будут средние, аналогичные подобным универсамам в Санкт-Петербурге». Однако «бюджетный набор» обязательных продуктов питания и товаров, по словам директора, также будет присутствовать и насчитывать около 200 наименований.

Из других подробностей: в магазине будет работать собственная мини-пекарня по выпечке свежего хлеба, пирожков и караваев (кроме тортов); будут свежие овощи и фрукты, в том числе сезонные. В качестве конкурентного преимущества Ирина Сысоева называет наличие охлажденного мяса и рыбы, причем даже экзотические сорта: оленину и страусятину (но замороженную). Для тех, кому некогда готовить, будут предлагаться полуфабрикаты и салаты из приготовленных в цехах свежих ингредиентов. Чтобы стоять в очереди было не скучно, перед кассами установят мониторы, транслирующие телепрограммы.

Режим работы универсама традиционный для современных торговых центров: с 9 до 23 часов. Собственная парковка перед входом рассчитана на большое число автомобилей. Да и остальным, «пешеходным» горожанам, особенно из старых микрорайонов, вполне удобно добираться до нового супермаркета.

Похоже, мы скоро окончательно отвыкнем от тесных магазинчиков с ограниченным набором продуктов. Мировые стандарты торговли постепенно становятся нормой и у нас.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика