Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На пирсе начались серьезные приготовления

01.11.2012  -  00:00

Недавно на городском пирсе начались некие строительно-подготовительные работы. О том, какие именно и для чего, корреспондентов «Маяка» попросили рассказать читатели, звонившие и приходившие в редакцию. Руководство ЛАЭС-2, куда редакция обратилась с просьбой прокомментировать возможное имеющееся отношение к этим работам, от ответа не отказалось, но попросило прислать официальный запрос. Что мы и сделали. А пока ждем ответа, публикуем выдержку от другого руководства — по информационной политике ОАО СМЗ, оперативно проинформировавшего население о своих делах.

На пирсе начались серьезные приготовления
На пирсе начались серьезные приготовления

Корпус реактора сделали в Санкт-Петербурге

Ижорские заводы, входящие в группу ОМЗ, отгрузили первый корпус реактора ВВЭР-1200 для Ленинградской АЭС-2. Контракт на производство и поставку энергетического оборудования для ЛАЭС-2, которая возводится для замещения мощностей действующей Ленинградской АЭС, был подписан в 2008 году.
В рамках контракта Ижорские заводы поставят строящейся станции корпусное оборудование для двух энергоблоков: корпуса реакторов с внутрикорпусными устройствами, верхние блоки, компенсаторы давления. Это второй ВВЭР-1200, изготовленный Ижорскими заводами.
Корпус реактора для Ленинградской АЭС-2 будет отгружен заказчику водным путем, что обусловлено увеличенными по сравнению с реакторами-миллионниками (ВВЭР-1000) весогабаритными характеристиками ВВЭР-1200.
Ранее корпуса реакторов и другое атомное оборудование отправлялось заказчикам по железной дороге. Впервые корпус реактора ВВЭР-1200, изготовленный Ижорскими заводами, был отгружен водным путем в 2012 году — для Нововоронежской АЭС-2.

Александр Карлашов, директор по информационной политике ОАО ОМЗ

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика