Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На празднике книги и чтения рассказали: сколько в Сосновом Бору проживает читателей

22.04.2017  -  22:16

«Читай, Сосновый Бор!- под таким девизом прошел сегодня, 22 апреля, во всех отделах Городской публичной библиотеки праздник книги и чтения «Мы вместе!», приуроченный к Году истории в Ленинградской области и 90-летию региона.

На празднике книги и чтения рассказали: сколько в Сосновом Бору проживает читателей
На празднике книги и чтения рассказали: сколько в Сосновом Бору проживает читателей

Так совпало, что 50 лет назад, в 1967 году в рабочем поселке Сосновый Бор появилась первая библиотека. На открытии праздника вспоминали лучших представителей самой скромной и самой интеллигентной профессии, которые открывали своему читателю миры непознанного, направляли их вкус и выбор.

Со стендов новой экспозиции смотрели на гостей праздника молодые лица Розы Шмыриной, Александры Гордеевой, Нины Попковой, Александры Комиссаровой, Алины Прозоровой, Ирины Наумовой, Лилии Ивановой, Натальи Никитиной и многих-многих других библиотекарей. В те годы в библиотеку приходили ежедневно от 80 до 120 горожан.

Сосновый Бор остается городом читающим. В 2016 году число читателей библиотеки выросло до 12200 чел, из них детей до 14 лет - 4485. А количество посещений библиотеки в прошлом году почти сравнялось с численностью населения города и составило 67190.

Мероприятия праздника были рассчитаны на людей разных интересов и возрастов. В библиотеке семейного чтения дети играли в путешествие по Ленобласти, а взрослые слушали лекцию о русско-шведской войне 1656-1661 гг., в ДК «Строитель « выступал краевед Константин Ульяночкин. В детской библиотеке дети «отправились» в Ингерманландию. Библиобус привез книги по издательским ценам и выставку о регионе «Эпоха трудовых свершений».

Яндекс.Метрика