Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На проект краеведческого музея в Сосновом Бору потратят 10 млн рублей

25.07.2019  -  10:33

24 июля городская администрация объявила о поиске подрядчика, который разработает проект Сосновоборского краеведческого музея на месте дома Петрова. Соответствующая заявка уже размещена на сайте госзакупок. Цена вопроса - 10 миллионов рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен разработать проектно-сметную документацию для строительства музея с учетом сохранения исторической постройки - дома Петрова. Здание должно иметь пропускную способность 30 тысяч человек в год и площадь 1500 квадратных метров на двух этажах, однако эти характеристики могут быть уточнены проектом. Музей должен быть приспособлен для людей с ограниченными возможностями и обеспечивать безопасность всех посетителей. 

В здании музея будет размещена экспозиция, посвященная истории Соснового Бора и помещения музейного фонда, где будут храниться главным образом бумажные носители и предметы быта. Подрядчику предстоит провести в том числе и научное, художественное и техническое проектирование экспозиции и согласовать его с администрацией городского округа и комитетом по культуре Ленинградской области.

Расчетная стоимость строительства составляет 200 миллионов рублей, из них 60 миллионов будет выделено из городского бюджета и 140 миллионов - из областного. Выполнить работы по проектированию требуется за полгода, или 180 календарных дней, за счет средств местного бюджета.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 14 августа 2019 года, победитель станет известен после 22 августа. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте госзакупок по ссылке.

Читайте также: 

  • О судьбе дома Петрова в Сосновом Бору – со встречи с главой администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика