Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На прошлой неделе водитель совершил наезд на подростка в Сосновом Бору

19.11.2018  -  11:00

С 12 по 18 ноября на территории города произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. Из них семь столкновений транспортных средств, причинами которых стали несоблюдение водителями дистанции и нарушение скоростного режима.

Также зафиксированы три наезда на стоящие транспортные средства. За минувшую неделю произошло одно ДТП, где пострадал несовершеннолетний.

Так, 14 ноября  водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на подростка 2001 года рождения, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло в районе дома №70 по улице Ленинградская.

В ходе проведения розыскных мероприятий водитель, оставивший место аварии, был установлен. Проводится проверка. Предварительной причиной ДТП является невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении. 

ГИБДД напоминает, что согласно установленным требованиям, если водитель доставляет пострадавшего в ДТП на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, то он обязан сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства, предъявив водительское удостоверение или документ удостоверяющий личность, а также свидетельство о регистрации автомобиля, после чего возвратиться к месту происшествия для оформления ДТП с участием сотрудников ГИБДД. 

Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика