Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На сколько горожане оценили качество уборки снега в Сосновом Бору

10.01.2019  -  09:41

В первый рабочий день после новогодних каникул, 9 января, снегопад задал одну из самых актуальных тем дня. Горожане высказывались очень активно (в разговоре, по телефону, в соцсетях) и в основном негативно, а также активно участвовали в проведенных в разных соцгруппах опросах. А коммунальщики всю ночь боролись с последствиями снегопада.

На сколько горожане оценили качество уборки снега в Сосновом Бору
На сколько горожане оценили качество уборки снега в Сосновом Бору

«Как бы вы оценили качество уборки дорог от снега в Сосновом Бору по 10-бальной шкале?» - такова была тема опроса, открытого вечером 9 января в группе «ВКонтакте» «Мой Сосновый Бор».

В опросе приняло участие более 3 тысяч человек. И, увы – более половины участников опроса (55,4 % на 9 утра 10 января) оценили качество уборки снега в городе на единицу - низший балл из 10 предложенных. Правда, некоторые горожане дали даже оценку 10 баллов, но таких среди участников опроса оказалось всего 2,11. «Говорили, что мы готовы к зиме… Где вся уборочная техника?» - вопрошают сосновоборцы.

Судя по комментариям, особенно много претензий у жителей к уборке снега внутри дворов, чем должны заниматься управляющие компании.

В группе «Маяка» опрос на ту же тему «Хорошо ли убран город от снега?» был сделан с упором именно на расположение территорий.

Но и здесь, по мнению большинства участников опроса, дела обстоят не очень хорошо и максимум претензий к уборке дворов. 58 % выбрали ответ «вообще ничего не почищено, дворников и техники не видно». На втором месте – «не убраны дворы».

Называются конкретные улицы, где уборка не проводилась в течение всех новогодних каникул. К примеру: «Сибирская от бывшего "Таллина" до "Дикси" проезжая часть в снегу, Молодежная, 10 - 18 дорога в снегу не перейти. Вопрос к службам - почему сужают проезжую часть, чистят дорогу, а пешеходы "лезут" на переходе через увалы снега».

Стоит отметить, что некоторые участники опроса сочувствуют коммунальщикам: «Сказать, что чисто, не могу. Но вчера утром видела трактор, чистящий дорогу во дворах, вчера вечером - дворника, чистящего тротуары и лестницы, сегодня дворника со снегоочистителем, который выбрасывает снег на газон. Просто снега много, он идет не переставая, думаю, службы просто не успевают…».

В то же время, как сообщили «Маяку» в отделе внешнего благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации, всю ночь – с 9 на 10 января - в городе работали 8 единиц снегоуборочной техники (плюс одна машина на подхвате). С 8 вечера до 8 утра три коммунально-дорожные машины работали на расчистке городских дорог. С пяти утра две машины трудились на расчистке внутриквартальных проездов. Также два трактора работали внутри кварталов и подчищали перекрестки. Карманы на автобусных остановках чистил фронтальный погрузчик. Работал также экскаватор.

Гораздо хуже, судя по жалобам сосновоборцев, обстоят дела во дворах. Очень многие внутридворовые проезды и проходы не расчищены. А под слоем снега еще и скрывается лед. Сегодня утром глава администрации Михаил Воронков собрал руководителей всех городских управляющих компаний для отчета и оценки ситуации. Более полную информацию об этом читайте позже.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика