Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На тепловых сетях случился гидроудар

06.02.2013  -  00:00

3 февраля в 22 часа 30 минут произошло временное отключение электропитания бойлерной районного теплоснабжения ЛАЭС. В результате остановки насосов прекратилась циркуляция теплоносителя в системе. Произошел гидроудар, вызвавший, по словам директора СМУП «Теплоснабжающее предприятие» Михаила Воронкова, серьезные порывы в коллекторе городской котельной и на магистральном трубопроводе диаметром 700 миллиметров в районе магазина «Москва».

На тепловых сетях случился гидроудар
На тепловых сетях случился гидроудар

В воскресенье на уличных термометрах было всего –2 °С, давление в системе не было высоким, так что остановка циркуляции обошлась системе теплоснабжения, как выразился Михаил Васильевич, «малой кровью». При низкой температуре наружного воздуха и соответственно высокой в системе могли произойти разрывы вплоть до внутридомовых систем отопления.
На этот раз, по информации ТСП, отключений жилых домов от отопления не произошло. Однако «Маяку» стало известно, что жители домов по улицам Парковая и Молодежная жалуются на холодные батареи. Теплоснабжающее предприятие намерено направить на ЛАЭС претензию за проведенные в результате гидроудара аварийные работы. По мнению Михаила Воронкова, такие же претензии могут направить и управляющие компании, если в обслуживаемых ими жилых домах в результате остановки работы бойлерной произошли аварийные отключения.
Глава администрации Владислав Голиков счел необходимым отправить на ЛАЭС запрос о том, каким образом могла прекратиться подача электроснабжения в бойлерную, которую питают два независимых источника электроэнергии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика