Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На трассе Москва—Петербург открыт новый платный участок

16.12.2017  -  14:21

В пятницу для автомобилистов стал доступен новый участок платной дороги М11 Москва—Петербург — открыт 48-километровый обход Торжка от Твери до Вышнего Волочка. Уже осенью следующего года дорога будет пущена целиком, передает 78.ru.

Разрешенная скорость по открытому четырехполосному участку магистрали составляет 110 км/ч, в будущем скоростной лимит могут повысить до 130 км/ч. Выехать на дорогу с бесплатной М10 можно по новым развязкам в районе сел Медное и Будово в Тверской области.

Отмечается, что обход Торжка обошелся в 32,3 млрд рублей, из них 27,1 млрд выделило государство, а 5,2 млрд — ОАО «Мостотрест». Отрезок 334–543-й км (проходит по Тверской и Новгородской областям) планируется открыть к лету следующего года, а осенью должна быть доступна уже 669-километровая трасса.

Стоимость пользования нового участка трассы составляет 112 рублей для легковой машины при условии использования транспондера, который дает скидку 20%, и 140 рублей — при оплате наличными или банковской картой.

С 15 января 2018 года «Росавтодор» планирует запустить систему единого транспондера на всех платных дорогах: в машине может стоять прибор любого оператора, проехать по нему можно через любой пункт взимания платы любой дороги без остановки — средства спишутся автоматически.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика