Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На условия в ветеринарных вагончиках в Сосновом Бору жители пожаловались губернатору

10.12.2018  -  13:00

Жители Соснового Бора пожаловались на условия работы государственных ветеринаров в городе на прямой линии с губернатором Александром Дрозденко. На местной ветстанции побывали корреспонденты программы «Вести» телеканала «Россия – Санкт-Петербург». И рассказали о том, что увидели.

Вариант размещения Государственной ветеринарной службы в одном из передовых городов области впечатлил приезжих корреспондентов. Служба располагается в строительных вагончиках, поставленных рядом с шоссе на улице Ленинградская. Сосновоборцы хорошо знают эти вагончики. В частности то, что там практически нет места для ожидания очереди, очень тесно.

Ветеринарный врач устьинского ветеринарного участка добавила к этому, что внутри неудобно и бывает холодно.

Согласно Концепции по развитию ветеринарной службы в Ленобласти, в Сосновом Бору планировали построить современную ветстанцию, и даже обозначен ее адрес: улица Петра Великого, дом № 7. Для возможности ее строительства еще в 2014 году было изменено зонирование территории на этом участке.

В феврале «Маяк» писал о том, что по информации начальника госучреждения «Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района» Владислава Редько, клинику должны начать строить уже в текущем, 2018 году.

Был готов проект, утверждена смета, однако строительство так и не началось.

По версии журналистов «Вестей», строительство задерживается потому, что приоритет был отдан сельским поселениям, а Сосновый Бор – город.

При этом начальник управления ветеринарии Ленинградской области Идрас Идиатулин подтвердил, что строительство станции в Сосновом Бору остается в планах и сообщил, что подготовлена проектно-сметная документация, пройдена экспертиза, потрачено 2 млн 693 тысячи рублей.

В настоящее время в областном управлении ветеринарии определяются в какой форме будет существовать ветстанция в Сосновом Бору в ближайшее время. Речь идет либо о мобильном комплексе, либо о стационарном здании.

Напомним, что здание ветлечебницы уже было построено в городе в 90-е годы, но строительство не было завершено вовремя, объект стал долгостроем и в 2009 году был снесен.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика