Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На выставке Ирины Перовой предстал мир «прекрасный и многозвучный»

11.04.2018  -  13:56

Вчера, 10 апреля в сосновоборской школе искусств имени О. А. Кипренского открылась выставка творческих работ Ирины Перовой «Прекрасен мир и многозвучен…». Ирина Перова – педагог художественной школы, член Союза Художников России, Заслуженный работник культуры.


На открытии прозвучало много теплых слов в адрес Ирины Перовой, в первую очередь от директора школы Игоря Лепина, который и открывал выставку, а также от преподавателей школы и ее учеников.

Выставка посвящена нашему любимому городу - Сосновому Бору в его юбилейный год.  Ирина Александровна пожелала городу «Чистого неба: глубокого, синего, красивого! Бирюзовой воды залива, хрустальных рек и ручейков, бесконечно парящих чаек над заливом и белых лебедей, шумящих сосен…». По ее глубокому убеждению, «удивиться и найти, что рисовать, можно всегда».


И это бесконечно свежее удивление перед красотой окружающего мира доходит до зрителя со всех полотен Ирины Перовой: фееричных, ярких, легких, сияющих красками, светом и добротой.  Коллеги называли эту живопись «многозвучной и многоголосой, насыщенной светом и воспоминаниями». Они подчеркивали, что работы наполнены добром и позитивом. Звучали и такие удивительные определения для ее живописи, как «медовая луна и зеленые звезды».

Ирина Перова окончила Государственный педагогический институт имени Герцена по специальности художник-педагог. Ее работы неоднократно выставлялись в Санкт-Петербурге и в Москве. Свое отношение к жизни, удивление и восхищение окружающим миром, она передает своим собственным дочерям, которые тоже выбрали профессию художника и своим ученикам.

Выставку можно посмотреть до 20 мая  в выставочном зале школы искусств имени Кипренского по адресу ул. Ленинградская, 54.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика