Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На заправках хотят запретить продажу несколько видов топлива

20.03.2019  -  07:25

Как сообщает РБК, министерство промышленности и торговли подготовило законопроект, согласно которому на заправочных станциях необходимо запретить продажу любых видов топлива, кроме дизеля и бензина класса "Евро-5".

Цель подобного запрета - обезопасить водителей от некачественного топлива. В группе риска - независимые заправки, принадлежащие компаниям, которые не имеют собственных нефтяных месторождений и топливного производства. Как указано в сопроводительном документе, только за 2017 года в России продавалось не менее 0,9 млн тонн низкокачественного суррогатного бензина (около 3% суммарного спроса на топливо) и 8,9 млн тонн заменителей дизельного топлива (около 25% суммарного спроса). Из-за продажи некачественного топлива государство в 2017 году потеряло около 85 миллиардов рублей. Отмечается, что потребление таких топливных продуктов вредит не только бюджету страны и автомобилям покупателей, но и окружающей среде. Такой высокий спрос на суррогат объясняется тем, что в России очень много автомобилей и единиц техники не требуют высококачественного топлива ввиду старости и особенностей конструкции.

Законопроект находится на стадии общественного обсуждения. Планируется, что документ будет подписан в конце марта, а изменения вступят в силу с июня 2019 года.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика