Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Начинающий пловец из Москвы преодолел 32 км по легендарной «дороге жизни»

21.08.2019  -  07:44

28-летний московский предприниматель и общественный деятель Никита Посохов совершил заплыв на 32 км по Ладожскому озеру и приурочил его к памятной дате – началу блокады Ленинграда, пишет газета «Метро».

Начинающий пловец из Москвы преодолел 32 км по легендарной «дороге жизни»
Начинающий пловец из Москвы преодолел 32 км по легендарной «дороге жизни»

19 августа пловец преодолел 32 км по открытой воде, температура которой не превышала 15 градусов. Дистанция, выбранная Никитой, соответствует историческому маршруту «Ледовой Дороги жизни А-102».

Старт заплыва состоялся с берега Ладожского озера от Осиновецкого маяка. Далее маршрут был выстроен до острова Большой Зеленец. Спортсмен финишировал у мемориала «Дорога жизни» в деревне Кобона.

Примечательно, что плаванием на открытой воде предприниматель увлёкся чуть более года назад. Поначалу он преодолевал небольшие дистанции: 6 км на озере Севан, 5 км на Селигере, а после принял участие в суточном марафоне в Петербурге и решил переплыть Ладогу.

«Мне хотелось не просто покорить новую дистанцию, а вложить в эту историю некий смысл. Идея в том, чтобы стать ближе к каждому пережившему и погибшему, глубже осознать безграничность человеческих возможностей. Температура воды в Ладоге в минувшую суббота была в среднем 16 градусов. Я стартовал в 7 часов 45 минут. Вода – 15 градусов, дул ветер. Переохладился, температура тела упала до 34 градусов. Но потом стало теплее, погода наладилась, и следующие 15 километров проплыл нормально. А к вечеру снова похолодало, свело ноги. Пришлось воспользоваться помощью врача, который находился на лодке сопровождения. Но сойти с дистанции мысли не возникало. Я прочувствовал энергию Ладоги и рад, что всё получилось», - рассказал Никита. Финишировал пловец в 21.45.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика