Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Налево поедешь — под знак попадешь

07.02.2013  -  00:00

Наталья Климова:Из-за пробок на дороге в промзону, возникающих с 7.30 до 8.30 утра, многие автомобилисты превратили в автотрассу внутридворовые проезды, начиная от центральной почты (50 лет Октября, 4) и заканчивая магазином «Воронеж» (Ленинградская, 20). Вдоль домов не то что ни пройти — из дома ни выйти!!!Машины ГОНЯЮТ по нашим дворам, проезжая с интервалом в несколько секунд друг за другом, создавая на выезде у дома № 10 по Ленинградской улице пробку.Неужели для принятия кардинальных мер необходимы несчастные случаи на данном участке? Но, может быть, возможно не доводить до этого??? Может быть, просто запретить въезд легковых машин в наши дворы на период с 7.30 до 8.30, когда дети спешат в образовательные учреждения, а взрослые на работу?Огромная просьба, обратите на данную проблему внимание и примите кардинальные меры, которые, возможно, спасут чью-то жизнь!

Налево поедешь — под знак попадешь
Налево поедешь — под знак попадешь

Проблема утренних «пробок» во дворах на Ленинградской — не нова, и потому уже неоднократно выносилась на обсуждение депутатов и администрации. Об этом упомянули члены постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и безопасности на проходившем 29 января заседании. Но старая проблема до сих пор не решена. Поэтому, вздохнув, они стали разбираться в этом вопросе снова.

Заместитель главы администрации Тимур Тибилов уверен, что заставить водителей ездить как положено — по Ленинградской — можно только установкой лежачих полицейских во дворах. Но это — дорого.
Дорожный знак ограничения движения во дворе, о котором просит автор письма, по мнению членов комиссии, вряд ли будет действенной мерой. Это подтвердила присутствующая на заседании жительница одного из домов по улице Ленинградской. По ее словам, около десяти лет назад во дворе был насмерть сбит ребенок, после чего был установлен знак ограничения проезда, но водители его игнорировали.
Наиболее приемлемым оказалось предложение депутата Григория Шушакова: установить на выезде на улицу Ленинградскую возле магазина «Воронеж» знак поворота направо, запрещающий поворот налево. В этом случае водители не смогут выезжать на улицу Ленинградскую в направлении «кольца» через дворы — и «пробок» в результате возникать не будет. Выезд налево под запрещающим знаком ведет к таким же последствиям, как пересечение двойной сплошной линии, поэтому члены комиссии предположили, что эта мера будет эффективной.
Члены комиссии поддержали предложение Григория Шушакова и решили вынести его на обсуждение ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика