Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Налоговая: и снова здравствуйте!

Сосновому Бору возвращают собственную инспекцию

22.02.2012  -  00:00

Минувший год закончился для сосновоборской ИФНС печально — ее ликвидировали. А коллектив, сокращенный на 20 человек во главе с начальником, вошел в состав объединенной инспекции с центром в Ломоносове. Хорошо, что не в Кингисеппе, подумали тогда налогоплательщики и оставшиеся сотрудники, которым было предложено ездить на работу в новую налоговую столицу.

Но, по большому счету, многие сосновоборцы — физические лица — не должны были почувствовать особенных неудобств от объединения, а крупные юридические лица и без того уже год ездили в Санкт-Петербург в специализированную инспекцию.

Не должны были, но почувствовали и пожаловались губернатору Ленинградской области на то, что город в очередной раз (после ликвидации почтамта) обделили.

В. Сердюков прислушался к пожеланиям жителей Соснового Бора и Киришей и достиг договоренности с руководством федеральной налоговой службы по Ленинградской области о воссоздании в наших городах собственных налоговых инспекций. Приказ ФНС об этом был подписан 17 февраля.

Заместитель начальника уже бывшей объединенной сосновоборско-ломоносовской ИФНС М. Посмитная пока что никак не комментирует это событие — для нее это такая же новость, как и для всех остальных.

А глава администрации В. Голиков уверен, что реставрация в городе налоговой инспекции вполне закономерна и, по всей видимости, по большей части вызвана решением о возвращении крупных налогоплательщиков из специализированных инспекций в местные.

Теперь хочется, чтобы здравый смысл вернулся и к «Почте России», и в нашем городе реанимировали и почтамт. Владислав Иванович говорит, что работа в этом направлении ведется.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика