Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Настоятельно рекомендую отменить повышение тарифа»

Открытое письмо в управляющую организацию ЗАО «Агентство эксплуатации недвижимости»

26.09.2012  -  00:00

Уважаемые руководители!Жители многоквартирных домов, в которых содержание и текущий ремонт общего имущества осуществляет управляющая организация ЗАО «Агентство эксплуатации недвижимости», в 10-х числах сентября 2012 года получили квитанции, на обратной стороне которых размещена информация по увеличению тарифа с 1 октября 2012 года. Считаю, что данное обстоятельство имеет ряд следующих замечаний.В соответствии с п. 4.3.1. Договора управления многоквартирным домом, заключаемого управляющей организацией ЗАО «АЭН» с собственниками жилых помещений:

Уважаемые руководители!
Жители многоквартирных домов, в которых содержание и текущий ремонт общего имущества осуществляет управляющая организация ЗАО «Агентство эксплуатации недвижимости», в 10-х числах сентября 2012 года получили квитанции, на обратной стороне которых размещена информация по увеличению тарифа с 1 октября 2012 года. Считаю, что данное обстоятельство имеет ряд следующих замечаний.
В соответствии с п. 4.3.1. Договора управления многоквартирным домом, заключаемого управляющей организацией ЗАО «АЭН» с собственниками жилых помещений:
«4.3.1. Управляющая организация не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до предполагаемого изменения платы за услуги размещает (...) объявление с предложением установить размер платы, (...) приведя экономическое обоснование данного предложения».
Данный срок вами нарушен.
Администрация Сосновоборского городского округа, являясь собственником жилых помещений в многоквартирных домах, не уведомлена в соответствии с законодательством об изменении тарифа.
В своем уведомлении ЗАО «АЭН» ссылается на постановление администрации Сосновоборского городского округа от 26.12.2011 г. № 2304 «Об исключении доли затрат на потребление электрической энергии в освещении помещений общего пользования из тарифа...».
В данном постановлении при исключении из тарифа на услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества доли затрат на потребление электрической энергии тарифы были снижены:
— в многоквартирных домах без лифтов и мусорокамер на 3,2 %;
— в многоквартирных домах с мусорокамерами на 2,9%;
— в многоквартирных домах с лифтами и мусорокамерами на 4,9 %;
— для коммунальных квартир на 12 %.
С 1 октября 2011 года вашей управляющей организацией были повышены тарифы на услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома на 10 %. В настоящее время, предлагая исключить из тарифа оплату за электрическую энергию, необходимо было сначала уменьшить его на соответствующую величину, согласно постановлению администрации Сосновоборского городского округа от 26.12.2011 г. № 2304.
Кроме того, в соответствии с нормативными документами индекс потребительских цен в 2012 году составляет 6,3%, но предлагаемые вами тарифы превышают индекс потребительских цен более чем в 2 раза и являются экономически необоснованными.
Настоятельно рекомендую вам отменить повышение тарифа с 1 октября 2012 года и провести работу по изменению оплаты с учетом изложенного выше, в строгом соответствии с законодательством и договором управления.

Т. Тибилов, заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика