Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Навсегда в нашей памяти

31.01.2014  -  00:00

«Этот день вписан золотыми буквами в историю Ленинградской области. Он должен навсегда остаться в нашей памяти», — сказал первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев, открывая торжественный митинг в честь 70-летия со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Навсегда в нашей памяти
Навсегда в нашей памяти


Митинг начался в полдень 27 января на площади у часовни Устьинского мемориала. В нем приняли участие ветераны, первые лица города, представители воинских частей и предприятий города, молодежных и общественных организаций.
Глава муниципального образования Дмитрий Пуляевский пожелал бодрости духа и здоровья всем блокадникам, которых в Сосновом Бору проживает 381 человек.
От имени блокадников выступила Ирина Генералова, чье военное детство прошло в Ленинграде. Несмотря на испытания, ее поколение не растеряло стойкости и оптимизма. С особыми словами она обратилась к современной молодежи, пожелав им помнить историю.
Затем состоялся короткий воинский парад в честь дня, который стал особенным праздником в истории нашего края, где в каждой семье хранят память о Великой Отечественной войне и о городе, выстоявшем в блокаду.
Военные отбивали шаг, отдавая честь шеренге ветеранов. После парада участники митинга возложили цветы и венки к вечному огню в память о тех, кто навсегда остался в тех далеких блокадных днях.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика